Jagdliches

Lot-No. 219

Schnupftabakdose

süddeutsch, wohl 18. Jh., Horn beschnitzt, graviert und geschwärzt, ovaler Korpus mit scharniertem Deckel, mit Umschrift "Bist du mein so bin ich dein, Wie du willst so soll es sein", am Boden mit Darstellung eines Bauernpaars in Tracht, Scharnier defekt, kleinste Fehlstelle, Altersspuren, L 5,5 cm.

Limit:
220.00 €
220.00 €