Lot-No. 2069

Silber sechs Knöpfe Jugendstil

Silber gestempelt Beschauzeichen England Lion Passant, Anker für Birmingham, Jahreszeichen b für 1901, runde Knöpfe mit reliefierter Profildarstellung einer schönen jungen Frau, umflossen von ihrem wallenden Haar und stilisierten Lorbeerranken, rückseitig je mit Öse zum Annähen, D je 2 cm, G zusammen ca. 20 g.

Limit: