Lot-No. 2009

Kleiner Sekretär Louis Majorelle

Nancy/Frankreich, um 1910, auf dem unteren Regalboden signiert Majorelle, das Untergestell aus massivem indischen Palisander, der Aufsatz in Satinholz furniert, die klappbare Schreibplatte mit intarsiertem Floralmotiv, teils in Perlmutt eingelegt, dahinter schlichte Inneneinrichtung mit Fächern für Briefpapier etc., seitlich zwei kleine Schubkästen mit verchromtem Kugelknauf, Schlüsselbeschlag lose, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 108 x 85 x 35 cm.

Limit:
1200.00 €
1200.00 €