Baustoffe

Lot-No. 1915

Paar korinthische Kapitelle

19. Jh., Holz geschnitzt und goldbronziert, jeweils mit separatem Standring, die Akanthusblätter separat geschnitzt und verleimt, diese mit kleineren Fehlstellen, zwei Teile lose beigegeben, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße je 45 x 44 x 44 cm.

Limit:
600.00 €
1200.00 €