Lot-No. 1791

Blumensäule Historismus

deutsch, Ende 19. Jh., Nussbaum massiv und furniert, schlanke, sogenannte "Korkenziehersäule", auf drei geschwungenen Füßen, sechseckige Platte mit geometrischer Intarsie, wohnfertig restauriert, H 103 cm.

Limit: