Lot-No. 1724

Bemalter Bauernschrank

um 1800, Nadelholz massiv, zweitüriger Schrank mit abgeschrägten Ecken, diese mit profilierter Lisene, umlaufendes Zahngesims, innen dunkelblau gestrichen, mit vier Einlegeböden, originales Schloss und Schüssel, alt restauriert mit Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 185 x 135 x 57 cm.

Limit:
300.00 €