Lot-No. 1723

Bemalter Bauernschrank

süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., zweitüriger Korpus mit geschwungenem Gesims und abgeschrägten Ecken, die Türfüllungen mit vier verschiedenen Heiligendarstellungen bemalt, Darstellung der Heiligen Sebastian, Florian, Katharina und Barbara, innen braun gestrichen und mittig geteilt, mit einem Einlegeboden, originales Schloss und Schlüssel, alt restauriert, mit Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 184 x 142 x 53 cm.

Limit:
300.00 €
360.00 €