Lot-No. 1717

Spieltisch Barock

2. Hälfte 18. Jh., Nussbaum auf Eiche furniert, klappbare Platte, das Untergestell ausziehbar, mit integrierter Schublade und Unterteilung, intarsiertes Spielbrett, seitlich flankiert von feiner floraler Marketerie in verschiedenen Edelhölzern, teils farbig gebeizt und brandschattiert, darunter Spielfläche für Backgammon, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, rest.bed., Maße 76 x 87 x 43 cm.

Limit:
1200.00 €
1200.00 €