Lot-No. 1708

Barocke Aufsatzvitrine

Sachsen, Mitte 18. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, zweiteiliger Korpus, das dreischübige Kommodenunterteil mittig leicht gebaucht, die Front und Seiten mit Rechteckfeldern und ornamentalen Einlegearbeiten aus Zwetschge, der mittlere Schub mit Einsätzen für Besteck und mit grünem Filz ausgeschlagen, darüber hoher, ebenfalls leicht gebauchter Vitrinenaufsatz, innen mit drei höhenverstellbaren Regalböden und hellgrünem Stoff ausgeschlagen, originale Schlösser und Beschläge, alt restauriert, Furnierschäden, rest.bed., Maße 228 x 132 x 68 cm.

Limit:
900.00 €
1200.00 €