Lot-No. 1707

Kommode mit Vitrinenaufsatz Barock

um 1750, Nussbaummaser auf Nadelholz furniert, zweiteiliger Korpus, die dreischübige Kommode mit zweifach gebauchter Front, auf gedrechselten Kugelfüßen, dazugehöriger Vitrinenaufsatz, innen mit zwei feststehenden Regalböden, die Rückwand mit beigefarbenem Stoff lose verkleidet, originale Schlösser und Beschläge, die Schlüsselschilder fein graviert, restauriert, zwei Schlüssel vorhanden, Maße 193 x 114 x 62 cm.

Limit:
950.00 €
1300.00 €