Lot-No. 1618

Damenring mit Malachit

2. Hälfte 20. Jh. Roségold gestempelt 583 sowie Sowjetstern mit Hammer und Sichel, unregelmäßig geschliffener Malachit in Zargenfassung, Ringschultern mit kordiertem Golddraht belegt, leichte Tragespuren, RW 19 mm, G ca. 6,8 g.

Limit: