Lot-No. 1501

Feiner Medaillonanhänger mit Perlenbesatz

1. Hälfte 19. Jh., Gelbgold gestempelt 18K = 750/1000, hinter Glas ovale Bildplatte (kleiner Riss) mit der Darstellung eines jüngeren Herrn, umgeben von Kranz aus zahlreichen Saatperlen, rückseitig Glasscheibe zum Öffnen, Maße ca. 56 x 40 mm, G ca. 21,3 g.

Limit:
360.00 €