Lot-No. 1500

Anhänger besetzt mit Diamantrosen

2. Hälfte 19. Jh., Gelbgold geprüft 333 und Silber, zeittypische Form, durchbrochen gearbeitet, im unteren Bereich drei abgehängte Sterne, besetzt mit 24 Diamantrosen, rückseitige Reparaturstelle, Maße ca. 63 x 26 mm, G ca. 12,6 g.

Limit:
205.00 €