Lot-No. 1312

Schuco Studio-Auto 1050

als Mercedes-Silberpfeil Rennwagen Nr. 8, Baujahr 1937–1976, gemarkt und bezeichnet, Zusatz Made in Germany sowie Patentangaben, Blech lithographiert und Nickelverzierungen, Mercedes Rennwagen Nummer 8 mit intaktem Uhrwerksantrieb, Lenkradsteuerung, sichtbarem Ausgleichgetriebe, Steuerrad und montierbaren Rädern mit Gummibereifung, Schlüssel ergänzt, kaum bespielter Zustand, L 14 cm.

Limit:
30.00 €