Lot-No. 1303

Märklin Eisenbahnkonvolut

um 1930/40, gemarkt und bezeichnet, Blech farbig lithographiert, Spur 0, bestehend aus vierachsigem Mitropa-Speisewagen 1752 mit Celluloidfenstern und klappbarem Dach, zweiachsigem Gepäck-, zwei Personen- und Niederbordwagen 1726, 1725 und 1764, alle mit hellen Puffern, dazu Brückenteil in Betonmanier 2504 sowie Trafo 13474Z in Originalkarton, Funktion nicht geprüft, Güterwagen mit stärkeren Spielspuren, sonst guter altersgemäßer Zustand mit minimalem Farbabrieb, L Mitropa Wagen 21,5 cm.

Limit:
160.00 €