Lot-No. 1302

Distler Zugpackung

Johann Distler Nürnberg, um 1930, ungemarkt, Guss und Blech farbig lithographiert, Spur 0, bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok 40281 mit intaktem Uhrwerkantrieb, vor- und rückwärtsfahrend, Handschaltung, kleinen Windleitblechen, Reling und Kohletender 1921 sowie einem Post- und zwei Personenwagen 50121 und 2041, alles zweiachsig, dazu Schienenkreis und Schlüssel, in originalem Karton mit montiertem Bild, bezeichnet Made in Germany, Deckelecken tlw. lädiert, sonst minimal bespielter Zustand mit leichten Altersspuren, L Lok inkl. Tender 31 cm, L Wagen je 15 cm, Maße Karton 36 x 41 x 6 cm.

Limit:
110.00 €