Lot-No. 1301

Distler Triebwagen "Fliegender Hamburger"

Modell 105, Hersteller Johann Distler Nürnberg, 1930er Jahre, gemarkt J.D.N., Foreign und bezeichnet, Blech lithographiert, creme-violett, Spur 0, zweiteiliger Stromlinienzug mit Uhrwerkantrieb, vor- und rückwärtsfahrend, Handschaltung sowie je einer elektrischen Stirnlampe (Glühbirnen beigegeben), bespielter Zustand mit Altersspuren, ein Schild fehlt, Batteriefach teils stärker korrodiert und Antrieb reparaturbedürftig, L 45,5 cm.

Limit:
110.00 €