Lot-No. 1116

Merveilles de la Nature

L'Homme et les Animaux [...], Édition Francaise, von A. E. Brehm, Paris Librairie J. B. Baillière et fils [o. J., um 1890], Format Lex. 8°, bestehend aus Les Oiseaux Band 1 & 2 mit 790 S. und 905 S., Les Reptiles et Les Batraciens 726 S., Les Poissons et Les Crustacés 836 S., sowie Les Vers, Les Mollusques 780 S., in Halbledereinbänden der Zeit mit goldener Rückenprägung, Einbandkanten partiell berieben und bestoßen, innen stellenweise gering fleckig, Alters- und Studierspuren.

Limit: