Lot-No. 1113

Pharmaceutische Waarenkunde

oder Handatlas der Pharmakologie, enthaltend Abbildungen aller wichtigen pharmaceutischen Naturalien und Rohwaaren nebst genauer Charakteristik und kurzer Beschreibung, von Dr. Eduard Winkler, mit 190 colorirten Kupfertafeln, Leipzig & Heidelberg in der C. F. Winter'schen Verlagshandlung 1857, Format Lex. 8°, getrennte Paginierung (ca. 550 Bl.), späterer Halbledereinband mit Pappdeckeln und geprägtem Rückentitel, Tafeln teilweise mit handschriftlichen Notizen am Rand in Graphit, partiell fleckig, normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit:
280.00 €
360.00 €