Lot-No. 1111

Friedrichs von Schiller sämmtliche Werke

Bände 1 bis 18, Stuttgart und Tübingen bei Cotta 1822–1826, Format 12°, je mit kupfernem Frontispiz, Halbledereinbände der Zeit mit goldener Rückenprägung, Band 5 ergänzt und ohne Frontispiz, Bände Nr. 1, Nr. 14 und Nr. 15 doppelt vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren, innen fest und vorwiegend sauber.

Limit:
130.00 €