Steingut

Lot-No. 3372

Große Prunkschale mit Bronzemontierung

20. Jh., ungemarkt, helles Steinzeug mit türkisfarbenes Craqueléglasur, ovale Form, Metallmontierung reich verziert mit Blättern und Blüten sowie aufgelegten Cabochons, guter Zustand, L ca. 50 cm.

Limit:
280.00 €