Katalog-Nr. 680

Sammlung Petschafte in Schmuckschatulle

19. Jh., in Boulétechnik gearbeitetes Kästchen in geschweifter Rechteckform, umlaufend reich mit Bein, Perlmutt, Messing, Schildpatt und Palisander intarsiert, dazu acht verschiedene Siegelstempel, sechs davon mit Initialen bzw. Wappendarstellung, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, Maße Schatulle 8 x 21 x 14,5 cm.

Limit:
Zuschlag:
170,00 €