Katalog-Nr. 4207

Ecce homo

leidender Jesus, mit durch einen Strick gebundenen Händen, welcher in einer Schlaufe um den Kopf gelegt ist, in weiß-grünem Gewand, über den Rücken ein purpurnes Tuch geworfen, die gebundenen Hände auf einer roten Schranke abgelegt, Öl auf Holz, 19. Jh., unsigniert, Craquelure, restaurierungsbedürftig, gerahmt, Falzmaß ca. 23,5 x 18 cm.

Limit:
Zuschlag:
75,00 €