Katalog-Nr. 87

Alabasterschnitzerei Historismus

19. Jh., im Renaissancestil gefertigtes Chaiselongue, durchbrochen gearbeitet, graviert und goldstaffiert, vermutlich Sockel einer verlorenen Skulptur, bestoßen, Altersspuren, L 24 cm.

Limit:
280,00 €
Zuschlag:
360,00 €