Katalog-Nr. 77

Schirm/Stockständer Mägdesprung

deutsch, um 1900, Eisengießerei Mägdesprung im Harz, rückseitig gemarkt, Eisenkunstguss farbig gefasst, verziert mit Irisblüten und Rohrkolben, Tropfschale mit Seerosenblattdekor, stärkere Altersspuren, reinigungsbedürftig, H 68 cm.

Limit:
Zuschlag:
90,00 €