Katalog-Nr. 710

Reservistenkrug Husarenregiment Paderborn

bezeichnet "2. Esk. Hus. Reg. Kaiser Nikol. II. v. Rusl. 1. Westf. N. 8 Paderborn", Namensangabe Res. Anrkey, schauseitig Husar mit Lanze zu Pferd, eingerahmt von Rocaillen, Säbeln, Gewehren, Kanonenrohren und zwei Namensleisten, unten Regimentsfahnen und Wappentafeln, links und rechts Abschieds- und Manöverszenen, Bodenlithophanie Stubenszene, erhöhter Zinndeckel mit militärischen Motiven, als Abschluss Husar zu Pferd (Teil der Lanze fehlt), Drücker als Adler, guter Zustand, H max. 28 cm.

Limit:
100,00 €
Zuschlag:
190,00 €