Katalog-Nr. 6

Memento Mori

20. Jh., Bein beschnitzt, in Anlehnung an Jaques Callots Radierung „Der Galgenbaum“, aus dessen 18-teiligem Zyklus „Die großen Schrecken des Krieges“, welches die Exekution von Dieben zeigt, auf geschwärztem Holzsockel montiert, H ca. 20 cm.

Limit:
180,00 €
Zuschlag:
390,00 €