Katalog-Nr. 59

Zwei Spazierstöcke

Ende 19. Jh., dabei dunkel gefasster Knotenstock mit Griffstück aus Hirschhorn, Messingmanschette und Eisenzwinge, Alters- und Korrosionsspuren, dazu geschnitztes Modell aus Buchsbaum, geschwärzt, das Griffstück verziert von Ritterhaupt, schmale Metallmanschette, schlanker Knotenstock, Messingzwinge, Altersspuren, H 88 und 86 cm.

Limit:
140,00 €