Katalog-Nr. 546

Zwei Beinarbeiten

China, Ende 19. Jh., Bein beschnitzt, graviert und teils geschwärzt, Metallmontierungen, Wasserpfeife und Opiumbehälter, Alters- und Gebrauchsspuren, H max. 28 cm.

Limit: