Katalog-Nr. 514

Zwei Vasen China

20. Jh., Porzellan, gemarkt, zylindrischer Pinselbecher in Famille rose-Bemalung mit Blütenzweig und Vogeldarstellung, dazu Balustervase mit gekräuselter Mündung, kobaltblau und braun unterglasiert sowie korallfarben staffiert, Altersspuren, etwas brandfleckig, H 11,5 und 19 cm.

Limit:
Zuschlag: