Katalog-Nr. 510

Zierplatte Imari

wohl 19. Jh., ungemarkt, Porzellan in polychromer Aufglasurbemalung, partiell vergoldet, polygonal gestaltetes Modell mit geschweifter Fahne, der Spiegel verziert von doppeltem Fächermotiv und äußerst filigran gestaltetem Rankwerk, Vergoldung berieben, etwas bestoßen, D ca. 45 cm.

Limit:
300,00 €