Katalog-Nr. 4801

Flammleistenrahmen

19. Jh., ca. 10 cm breiter, aufsteigend profilierter Holzrahmen mit ausgestellten Ecken, schwarz gelackt und partiell in Nussbaum furniert, auf verblattetem Blendrahmen, verglast, Farbfassung partiell übergangen, etwas restaurierungsbedürftig, Falzmaße ca. 71,5 x 51 cm.

Limit:
150,00 €
Zuschlag:
260,00 €