Katalog-Nr. 4688

Genreszene, Zecher am Spieltisch

Herr in bayerischer Tracht mit Hut und Regenschirm, am Wirtshaustisch sitzend, auf welchem Karten und ein geleertes Weinglas stehen, detailreiche Genremalerei, Öl auf Eichenholzplatte, Anfang 20. Jh., rechts unten signiert "F Langer", vorderseitig auf Plakette nochmals bezeichnet "F. LANGER", Bereibungen im Randbereich, Holzplatte rückseitig wurmstichig und in Zweitverwendung, in prächtiger vergoldeter Stuckleiste mit geringen Bestoßungen hinter Glas gerahmt, Falzmaße ca. 15,5x 12 cm, Maße Rahmen ca. 29,5 x 25cm.

Limit:
180,00 €
Zuschlag:
220,00 €