Katalog-Nr. 4454

Kühe und Ziegen vor Dorfkulisse

abendliche Sommerlandschaft mit am Waldrand lagernden Kühen, Schafen und Ziege, pastose Tiermalerei, Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 19. Jh., links unten undeutlich monogrammiert "LR", geringe Craquelure, doubliert, Risse in der Leinwand restauriert, alt gerahmt (rest.bed.), Falzmaße ca. 40 x 48 cm.

Limit:
200,00 €
Zuschlag:
300,00 €