Katalog-Nr. 4445

Andächtiger Petrus

Darstellung des heiligen Petrus, in abendlicher Waldeinsamkeit betend, gering pastose religiöse Genremalerei, Öl auf gesperrter Holzplatte, um 1800, unsigniert, rückseitig alt nummeriert "N 306" und teils unleserliche lateinische Annotation "... Petri Marceli Cardinale – Néapoline et Romae ... – Albano – MDLXXXIII [1583]", restauriert, gering restaurierungsbedürftig, ungerahmt, Maße ca. 46 x 32,5 cm.

Limit:
300,00 €