Katalog-Nr. 4359

Sinnender Mönch

Brustbildnis eines älteren Mannes mit Tonsur und braunem Habit im Profil vor dunklem Grund, nachdenklich sein Kinn auf seine linke Hand stützend, gering pastose Bildnismalerei, Öl auf Leinwand, 18./19. Jh., unsigniert, Craquelure, doubliert, retuschiert, im prächtigen, ca. 8,5 cm breiten Goldstuckrahmen, Falzmaße ca. 56 x 38 cm.

Limit:
Zuschlag: