Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken

Katalog-Nr. 4058

A113, Karl Otmar Kratochwill, "Föhnmauer ..."

Blick von einer Bergwiese auf teils wolkenverhangene Berggipfel, Aquarell und Deckfarbe auf Papier, an der unteren Blattkante rechts signiert und datiert "K. O. Kratochwill (19)35" sowie links betitelt "Föhnmauer von der Hochschoberhütte", im Randbereich gering schmutzspurig, sonst farbfrisch erhalten, Blattmaße ca. 22 x 30 cm.

Limit:
50,00 €