Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken

Katalog-Nr. 4029

Blick auf den Monte Solaro auf Capri

von einer felsigen Steilküste mit typisch mediterraner Vegetation blickt der Betrachter an einem sonnigen Tag auf den Monte Solaro, zur rechten Seite hin ist die Stadt Capri mit ihren weißen Mauern zu erkennen, in der Bucht kreuzen einige Segelboote, unsigniert, um 1870, Mischtechnik, gut erhalten, Blattmaße ca. 23 x 30 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.

Limit:
100,00 €
Zuschlag: