Katalog-Nr. 3790

Ansicht von Schwerin

Blick über den Pfaffenteich auf die Stadt mit dem Dom und im linken Bereich der Turm der Schelfkirche, im Vordergrund Figurenstaffage, kolorierte Lithographie, um 1840, minimal fleckig, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 14,5 x 31 cm.

Limit:
Zuschlag:
260,00 €