Katalog-Nr. 3773

Johann Anton Pfaundler, "Das Land am Vorarlberg"

links oben Kartusche und hierin bezeichnet "Das Land Voralberg... gezeichnet durch Iohann Anton Pfaundler im Jahre 1783...", Darstellung des Gebiets zwischen Isny im Norden, Immenstadt im Osten, Bunden im Süden und Bodensee/Lindau im Westen, im unteren linken Bereich Legende, Kupferstich auf Papier und auf Leinen kaschiert, mehrfach gefaltet und fleckig, Maße ca. 118 x 85 cm.

Limit:
Zuschlag:
390,00 €