Katalog-Nr. 3685

Wiener Bronze Brieföffner

um 1900, ungemarkt, Bronze gegossen, fein ziseliert und polychrom in Kaltbemalung staffiert, Griff als halbplastischer, auf einem Ast sitzender Ara, Spitze der Klinge etwas verformt, minimal berieben, L 30,5 cm.

Limit:
Zuschlag:
110,00 €