Katalog-Nr. 3610

Antikenrezeption, Kopf der Aphrodite mit Stephane

19. Jh., unsigniert, Marmor, typisch hellenistische Darstellung der Aphrodite mit gescheiteltem welligen Haar, im Nacken zu einem Knoten gebunden und auf dem Kopf eine Stephane, stärkere Witterungsspuren, unten alte Montagespuren, H 16,5 cm.

Limit:
150,00 €
Zuschlag:
390,00 €