Katalog-Nr. 3399

Drei Teile Silber

20. Jh., kleines Kännchen Silber gestempelt 925, Italienische Beschaupunze 132 arezzo für G. Raspini, Griff aus Kunststoff, dazu ein Saucengießer gestempelt Sterling Silber, Herstellermarke J. E. Caldwell & Co. Philadelphia sowie Reproduktionsstempel nach dem Silberschmied P. Revere, gedrechselter Holzgriff, außerdem ein kleines Pfännchen gestempelt Sterling, ungedeuteter Hersteller, wohl USA, H max. 7,2 cm, G total ca. 336 g.

Limit:
Zuschlag: