Katalog-Nr. 3385

Silber Teekernstück England

Silber Beschauzeichen Lion Passant, Krone für Sheffield, Jahreszeichen k für 1902, Herstellermarke James Dixon & Sons, innen vergoldet, geschweifte bauchige Gefäße mit gerippten Schultern, geschwungene Mündungsränder, geometrische Griffe, Kaffeekanne mit scharniertem Klappdeckel und ebonisierten Holzgriffstücken, geputzt, H max. 14 cm, G total ca. 962 g.

Limit:
600,00 €
Zuschlag:
620,00 €