Katalog-Nr. 3367

Silberbecher Russland

datiert 1860, Silber gestempelt 84 Zolotniki, Beschauzeichen Moskau, Jahreszeichen 1860 sowie ungedeutetes Meisterzeichen, leicht konischer, doppelwandiger Becher mit umgebördeltem Rand, Wandung verziert mit graviertem Floralmuster, etwas gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 8 cm, G ca. 89 g.

Limit:
Zuschlag: