Katalog-Nr. 3356

Paar Salieren Silber

um 1790, Silber geprüft, ungedeutete Punzen, auf Tatzenfüßen stehende durchbrochen gearbeitete Salieren mit Eichhörnchen und stilisierten vegetabilen Elementen, ergänzte Glaseinsätze, eine mit Klappdeckel und Griff, beigegeben Zuckerzange Silber gestempelt 800 Halbmond Krone, eine Ranke gerissen, Gebrauchs- und Altersspuren, H max. 12,5 cm, G Silber ca. 148 g.

Limit:
180,00 €
Zuschlag:
240,00 €