Glas

Katalog-Nr. 3320

Zwei Fußbecher Biedermeier

1. Hälfte 19. Jh., einer aus Uranglas, Walzenschlifffuß, Schäl- und Kugelschliff, goldkonturierte Emaillebemalung, Vergoldung partiell berieben, Wandung mit Fehlstelle, der andere Becher aus farblosem Glas mit Gelbbeize, versilbert und partiell vergoldet, Facetten mit Steinelschliff-Ornamenten, Vergoldung ebenfalls berieben und ein kleiner Chip am Lippenrand, H je ca. 15,5 cm.

Limit:
90,00 €
Zuschlag:
420,00 €