Katalog-Nr. 3134

Nymphenburg "Liegender Rehbock"

Entwurf Theodor Kärner 1905, Press- und grüne Stempelmarke 1910-1975, geritzte Modellnummer 423 und Prägenummer 5, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, rechtes Geweih fachmännisch restauriert und ein Huf minimal gechipt, H 14 cm.

Limit:
Zuschlag:
40,00 €