Katalog-Nr. 2335

Vier Windlichter Ruppel Werke Gotha

1930er Jahre, zwei am Boden gemarkt, einer mit Schriftzug geschützt, einer mit einem Stern, Metall, mintgrün lackiert, zwei der Leuchter höhenverstellbar, schlichte Leuchter mit gewölbtem Standfuß, als Windlichter mit durchbrochen gearbeitetem, ornamental gearbeitetem Abschluss, dieser teils gebrochen bzw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, Glasballons fehlen, H 25 und 27 cm.

Limit:
100,00 €
Zuschlag:
130,00 €