Katalog-Nr. 2130

Vase Émile Gallé mit Libellendekor

um 1900, signiert, farbloses Glas, ausgekugelter Abriss, in der Zwischenschicht eingeschmolzene Silbergelbkrösel nach Gelb verlaufend, ungewöhnlicher blauer und violetter Überfang, geätzt, fein geschliffen und poliert, elegante schlanke Form, Libellenmotiv und Blüten am Seerosenteich, innen Gebrauchsspuren, ungewöhnliches Stück in guter altersgemäßer Erhaltung, H 37,8 cm.

Limit:
360,00 €
Zuschlag:
1800,00 €